Педагоги дополнительного образования ЦДТТ показали ребятам экспонаты, выполненные руками обучающихся Центра, многие из которых принимали участие в соревнованиях и конкурсах областных, всероссийских и международных уровней.

Мастер спорта СССР, 13-ти кратный Чемпион и призер Чемпионатов Вооруженных Сил РФ, Чемпионатов мира и Европы, пятикратный Чемпион и призер Чемпионатов РФ по авиамодельному спорту Юркевич А.С., выпускник Центра рассказал гостям мероприятия о специфике изготовления моделей самолетов, о конкурсах и соревнованиях, в которых участвовали представленные на выставке модели..

В лаборатории очень востребованного сегодня детского объединения «Робототехника» дети увидели модели роботов, собранных и запрограммированных юными робототехниками ЦДТТ, поле «Космическая Одиссея», на котором проходят международные соревнования по робототехнике для детей 9-14 лет.

Педагог Деркач С.В., в ходе знакомства гостей с диорамами на военно-историческую тематику, сделанными его обучающимися, поделился опытом изготовления фигур солдатиков, военной техники. Рассказал педагог и о многократных победах его воспитанников на конкурсах разных уровней.

Техническая направленность деятельности Центра также была представлена лабораториями деревообработки, бумагопластики, технического моделирования и конструирования.

Педагог детского объединения «Деревообработка» Пивень Н.А. увлек ребят рассказом о способах обработки дерева, о возможностях и красоте современной кинетической скульптуры из дерева, которую уже осваивают его ученики.

Не обошли вниманием посетители и художественную направленность. Особый интерес вызвала лаборатории, которые по праву можно назвать фабрикой сувениров, где совершенно обычные предметы в руках детей, освоивших традиционные и современные техники обработки различных материалов, превращаются в маленькие шедевры.