Соревнования проходили в 3х классах моделей: ЕК-450 - модель военного корабля, ЕН-450 - модель гражданского судна,  - модель подводной лодки.
По сумме баллов практической и теоретической части соревнований жюри выявило победителей в личном и командном первенстве.
В командном зачете лучшие результаты показала команда МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог. На 2-м  месте команда МБУ ДО СЮТ г. Шахты. И третье место завоевала команда МБУ ДО ЦДТТ г. Ростов-на-Дону.
В личном зачете лучшим в классе ЕК-450 стал Просянников Даниил, обучающийся МБОУ «Гимназия им. А.П. Чехова № 2» города Таганрога, в классе ЕН-450 - Лобачева Мария, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога, и в классе ЕЛ-450 Федоров Николай, обучающийся МБУ ДО СЮТ г. Шахты.
Пятеро обучающихся ЦДТТ города Ростова-на-Дону вошли в десятку сильнейших. Лучшим результатом, показанным обучающимся ЦДТТ г.Ростова-на-Дону, стало 3-е место в классе ЕК-450, занятое Владимиром Ильиным.
Победители и призеры награждены дипломами.