Уважаемые родители, чтобы Ваш ребенок смог обучаться в нашем Центре,

Вам необходимо сделать несколько шагов:

1. Ознакомиться с условиями предоставления муниципальной услуги по обеспечению дополнительного образования детей.

2.  Осуществить предварительную запись на городском сервисе http://dop.rostov-gorod.ru/  или на сайте автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области"  https://р61.навигатор.дети  направление деятельности, по которому хотел бы обучаться Ваш ребенок.

3. Подготовить пакет документов для зачисления в детское объединение по выбранному направлению:

• заявление о приеме;
  • копия свидетельства о рождении или паспорт ребенка;
  • медицинская справка о состоянии здоровья, заверенная надлежащим образом (для обучающихся по программам спортивно-технического направления ).

4. Предоставить пакет документов педагогу выбранного Вами детского объединения.

Для уточнения интересующих Вас вопросов по зачислению в детские объединения вы можете воспользоваться любым из способов обратной связи.

Условия предоставления муниципальной услуги по обеспечению дополнительного образования детей

В соответствии с административным регламентом муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих, предпрофессиональных) программ" (АР-097-14-Т) получателями муниципальной услуги являются принимаемые в МБУ ДО ЦДТТ  граждане в возрасте от 5 до 18 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Основанием для зачисления обучающихся в МБУ ДО ЦДТТ является:

- предоставление письменного заявления о приеме по установленной форме;

- предоставление медицинской справки о состоянии здоровья, заверенной надлежащим образом (для обучающихся по программам спортивно-технического направления );

- предоставление копии свидетельства о рождении ребенка;

- достижение ребенком возраста, установленного для получения муниципальной услуги.

Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

- не достижение ребенком возраста, установленного для получения муниципальной услуги;

- предоставление заявителем документов, содержащих противоречивые сведения или не предоставления полного пакета документов;

- отсутствия свободных мест в учреждении;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, не допускающее занятия выбранным видгом деятельности.

Виды деятельности, по которым ведется обучение:

авиамоделирование,

- судомоделирование,

- картинг,

- шахматы,

- радиоэлектроника,

- робототехника,

- начальное техническое моделирование,

- техническое моделирование и конструирование,

- военно-историческая миниатюра,

- информатика и ИКТ,

- куклоделие,

- занимательная физика, химия, биология,

- ИЗО,

- резьба по дереву,

- керамика,

- плетение из соломки,

- оригами,

- английский язык,

- группа кратковременного пребывания дошкольников.